সোমবার   ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ || ৮ পৌষ ১৪৩২ || ২৯ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

অপরাজেয় বাংলা :: Aparajeo Bangla

করোনাভাইরাস: বাংলাদেশ

২৪ ঘন্টায় মৃত্যু ২৩, শনাক্তের হার ২.৭২

স্পটলাইট ডেস্ক

১৭:২৪, ৫ অক্টোবর ২০২১

আপডেট: ১৭:৩২, ৫ অক্টোবর ২০২১

৫৬০

করোনাভাইরাস: বাংলাদেশ

২৪ ঘন্টায় মৃত্যু ২৩, শনাক্তের হার ২.৭২

এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় মারা গেছেন মোট ২৭ হাজার ৬১৪ জন
এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় মারা গেছেন মোট ২৭ হাজার ৬১৪ জন

করোনাক্রান্ত হয়ে মৃত্যুর সংখ্যা কিছুটা বাড়লেও শনাক্তের হার আবারও দুইয়ের ঘরে নেমেছে। কমেছে শনাক্তের সংখ্যাও। এছাড়া মঙ্গলবারও দেশের দুই বিভাগ সিলেট ও রংপুরে করোনাক্রান্ত হয়ে কারোর মৃত্যু হয়নি।

মঙ্গলবার (৫ অক্টোবর ) অধিদফতরের দেওয়া তথ্যানুযায়ী গত ২৪ ঘন্টায় করোনাক্রান্ত হয়ে জনের ২৩ মৃত্যু হয়েছে।

**মৃত্যু বাড়েনি, শনাক্তের হার আবারো ৩ এর ঘরে

গতকাল সোম ও আগের দিন রবিবার করোনাক্রান্ত হয়ে মারা যান ১৮ জন, শনিবার ২৪ এবং শুক্রবার এই সংখ্যা ছিল ২১।

অ্যান্টিজেন ও আরটি-পিসিআর পদ্ধতিতে ২৫ হাজার ৪৯৯ জনের পরীক্ষায় করোনা শনাক্ত হয় ৬৯৪ জনের। গতকাল সোমবার ৭৯৪ জনের করোনায় সংক্রমিত হন।

করোনা পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ২.৭২। সোমবার ছিল ৩.১৯,  রবিবার ২.৯০, শনিবার ৩.৪১, শুক্রবার ৩.৪৩।

এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় মারা গেছেন মোট ২৭ হাজার ৬১৪ জন। মোট শনাক্ত ১৫ লাখ ৫৯ হাজার ৪৫২ জন।

  • ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু: ২৩
  • মোট মৃত্যু: ২৭ হাজার ৬১৪
  • শনাক্ত : ৬৯৪
  • মোট শনাক্ত: ১৫ লাখ ৫৯ হাজার ৪৫২
  • নমুনা পরীক্ষা (অ্যান্টিজেন টেস্টসহ): ২৫ হাজার ৪৯৯
  • শনাক্তের হার: ২.৭২ শতাংশ
  • সুস্থ: ৭০৮
  • মোট সুস্থ: ১৫ লাখ ২০ হাজার ২৯৬

স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্যমতে,সরকারি হাসপাতালে ১৯ জন এবং ২ জন মারা গেছেন বেসরকারি হাসপাতালে। এছাড়া ২ জন মারা গেছেন বাসা থেকে হাসপাতালে নেওয়ার পথে। 

মৃতদের মধ্যে ১৩ জন ঢাকায় এবং ৫ চট্টগ্রামের। ১ জন রাজশাহীর, খুলনার ২ জন ও বরিশালের ১ জন। এছাড়া ময়মনসিংহের বাসিন্দা ১ জন।  এছাড়া মঙ্গলবারও দেশের দুই বিভাগ সিলেট ও রংপুরে করোনাক্রান্ত হয়ে কারোর মৃত্যু হয়নি।

ঢাকা: ১৩
চট্টগ্রাম: ৫
রাজশাহী: ১
খুলনা: ২
বরিশাল: ১
সিলেট: ০
রংপুর: ০
ময়মনসিংহ: ১

মঙ্গলবার করোনাক্রান্ত হয়ে পুরুষের মৃত্যু বেশি হয়েছে।
পুরুষ: ১৫
নারী:  ৮

বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে মৃতদের মধ্যে ১ জনের বয়স ৮১-৯০ এর মধ্যে, ৪ জনের বয়স ৭১-৮০ এর মধ্যে এবং আরও ১০ জনের বয়স ৬১-৭০ এর মধ্যে এবং  আরও ২ জনের বয়স ৫১-৬০ বছরের মধ্যে।

এছাড়া আরও ২ জনের ৪১-৫০ এর মধ্যে, ৩১-৪০ এর মধ্যে ২ জন এবং ১ জনের বয়স ১১-২০ এর মধ্যে।

২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৭০৮ জন। এখন পর্যন্ত সুস্থ ব্যক্তির সংখ্যা ১৫ লাখ ২০ হাজার ২৯৬।
 

Kabir Steel Re-Rolling Mills (KSRM)
Rocket New Cash Out
Rocket New Cash Out
bKash
Community Bank
স্পটলাইট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত