কারাবন্দী ইমরান খানের সঙ্গে দেখা করবেন তার মিত্ররা
কারাবন্দী ইমরান খানের সঙ্গে দেখা করবেন তার মিত্ররা
![]() |
পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) প্রতিষ্ঠাতা কারাবন্দী ইমরান খানের সঙ্গে জেলে দেখা করবেন দলটির নেতা। আগামীকাল শনিবার ইমরান খানের সঙ্গে এই বৈঠকের তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
এই আলোচনায় ভোটের ফলাফল এবং পরবর্তীতে কী পদক্ষেপ নেওয়া হতে পারে- এসব বিষয় নিয়ে আলোচনা হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
দুর্নীতি ও রাষ্ট্রীয় গোপন তথ্য ফাঁসের মামলায় বর্তমানে আদিয়ালা জেলে বন্দী আছেন ইমরান খান। এই নিয়ে ইমরান খান এবারের নির্বাচনে লড়াইও করতে পারেননি। সেইসঙ্গে পিটিআই-এর দলীয় প্রতীকও ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছে। তার দলের প্রার্থী স্বতন্ত্র হিসেবে এবারে ভোট করেছেন।
পাকিস্তানের জাতীয় পরিষদ নির্বাচনে এখন পর্যন্ত ২২৪টি আসনের অনানুষ্ঠানিক ফল ঘোষণা করা হয়েছে। এর মধ্যে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান সমর্থিত স্বতন্ত্ররা সবচেয়ে বেশি আসন পেয়েছেন।
জিও টিভির তথ্য অনুযায়ী, স্বতন্ত্রপ্রার্থীরা পেয়েছেন ৯২টি আসন- যার বেশিরভাগই ইমরান খান সমর্থিত। নওয়াজ শরিফ পিএমএল-এন পেয়েছে ৬৩টি। আরেক প্রতিদ্বন্দ্বী পিপিপি পেয়েছে ৫০টি আসন। বাকি দলগুলো পেয়েছে মোট ১৯টি আসন। ফলাফল ঘোষণা বাকি রয়েছে ৪১টি আসনে।

আরও পড়ুন
- আসন্ন মধ্যপ্রাচ্য সফরে ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিতে পারেন ট্রাম্প: রিপোর্ট
- ৪৩টি দেশের নাগরিকদের যুক্তরাষ্ট্র ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞার পরিকল্পনা ট্রাম্পের
- প্রার্থীতা থেকে সরে দাঁড়ালেন বাইডেন, সমর্থন কমলা হ্যারিসকে
- এবার ইরানের ধর্মীয় শহর মাশহাদে ভয়াবহ বিস্ফোরণ
- ইসরায়েলে হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
- লস অ্যাঞ্জেলেসে উদ্ধার টিমসহ মানবিক সহায়তা পাঠাতে চায় ইরান
- বিদেশে প্রায় ৩০টি দূতাবাস-কনস্যুলেট বন্ধ করে দিতে পারে যুক্তরাষ্ট্র: রিপোর্ট
- মিয়ানমারে ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা ২০০০ ছাড়িয়েছে: রিপোর্ট
- ৫ হাজার ৪০০ কর্মীকে ছাঁটাই করছে পেন্টাগন
- আমরা বাঁধের মুখ খুলিনি, একা একা খুলে গেছে: ভারত