দক্ষিণ কোরিয়ায় মার্কিন যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত
দক্ষিণ কোরিয়ায় মার্কিন যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত
![]() |
দক্ষিণ কোরিয়ায় যুক্তরাষ্ট্রের একটি এফ-১৬ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। এ ঘটনায় পাইলট নিরাপদে বিমান থেকে বেরিয়ে আসতে পেরেছেন। স্থানীয় সময় বুধবার (৩১ জানুয়ারি) সকালে দেশটির পশ্চিম উপকূলে উত্তর জিওলা প্রদেশের গুনসানের কাছে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যম ইয়োনহাপ এ তথ্য জানিয়েছে। এ খবরের সত্যতা নিশ্চিত করেছে আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থা এএফপি।
ইয়োনহাপ জানায়, যুদ্ধবিমানটি পানিতে বিধ্বস্ত হয়েছে এবং পাইলট নিরাপদে বিমান থেকে বেরিয়ে আসতে সক্ষম হন। প্রায় এক ঘণ্টা তল্লাশির পর তাকে উদ্ধার করা হয়। পাইলট সুস্থ আছেন। তাকে একটি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। গুনসানের পুলিশ জানিয়েছে, তারা ঘটনাস্থল খতিয়ে দেখছে।
মার্কিন বিমান বাহিনীর একটি ইউনিট বলেছে, মাত্র এক মাসের মধ্যে এটি এফ-১৬ যুদ্ধবিমানের দ্বিতীয় দুর্ঘটনা।
দক্ষিণ কোরিয়ায় মার্কিন সামরিক বাহিনী ব্যবহৃত দুটি প্রধান বিমান ঘাঁটির একটির আবাসস্থল গুনসানে। গত ডিসেম্বরে একটি নিয়মিত প্রশিক্ষণ ফ্লাইটের সময় একটি এফ-১৬ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়। তবে সে ঘটনায়ও পাইলটকে উদ্ধার করা হয়।
আরও পড়ুন
- আসন্ন মধ্যপ্রাচ্য সফরে ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিতে পারেন ট্রাম্প: রিপোর্ট
- এবার ইরানের ধর্মীয় শহর মাশহাদে ভয়াবহ বিস্ফোরণ
- ৪৩টি দেশের নাগরিকদের যুক্তরাষ্ট্র ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞার পরিকল্পনা ট্রাম্পের
- চীনে রেস্তোরাঁয় অগ্নিকাণ্ডে নিহত ২২
- ইসরায়েলে হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
- প্রার্থীতা থেকে সরে দাঁড়ালেন বাইডেন, সমর্থন কমলা হ্যারিসকে
- লস অ্যাঞ্জেলেসে উদ্ধার টিমসহ মানবিক সহায়তা পাঠাতে চায় ইরান
- ইরানে বিস্ফোরণের ঘটনায় চার জন নিহত, আহত বেড়ে ৫৬১
- বিদেশে প্রায় ৩০টি দূতাবাস-কনস্যুলেট বন্ধ করে দিতে পারে যুক্তরাষ্ট্র: রিপোর্ট
- মিয়ানমারে ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা ২০০০ ছাড়িয়েছে: রিপোর্ট

















