শুক্রবার   ২৭ মার্চ ২০২৬ || ১৩ চৈত্র ১৪৩২ || ০৬ শাওয়াল ১৪৪৭

অপরাজেয় বাংলা :: Aparajeo Bangla

নির্বাচনের আগে ইমরান খানের দলের ওয়েবসাইট ব্লক করার অভিযোগ

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক

২২:৪৮, ২৬ জানুয়ারি ২০২৪

২৬৩

নির্বাচনের আগে ইমরান খানের দলের ওয়েবসাইট ব্লক করার অভিযোগ

পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) দলের ওয়েবসাইটগুলো পাকিস্তানে ‘ব্লক’ করা হয়েছে। ফেব্রুয়ারির ৮ তারিখে দেশটিতে সাধারণ নির্বাচন হওয়ার কথা রয়েছে। এর আগেই তারা সাইবার ব্লকের শিকার বলে শুক্রবার দাবি করেছে পিটিআই।

ফেডারেল কর্তৃপক্ষের কাছে ওয়েবসাইট ব্লক করার কারণ ও জবাবদিহিতা চেয়েছে পিটিআই। খবর ডনের।

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের হাতে গড়া দলটির প্রতীক ছিল ক্রিকেট ব্যাট। তবে এবার নির্বাচনে পিটিআই ব্যাট প্রতীকে অংশ নিতে পারবে না। প্রতীকটি নিষিদ্ধ করা হয়েছে। একারণে পিটিআই নেতারা বিভিন্ন নির্বাচনী প্রতীক নিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মাঠে নেমেছেন।

ভোটারদের মধ্যে বিভ্রান্তি ঠেকাতে ও নির্বাচন সংক্রান্ত তথ্য পৌঁছাতে ইনসাফ.পাক নামে পোর্টাল সেবা চালু করেছে পিটিআই। পাশাপাশি ব্যাকাপ সাইট হিসেবে পিটিআই ক্যান্ডিডেট.কম নামক আরেকটি পোর্টালও খুলে রেখেছে ইমরান খানের দলটি।

এই ওয়েবসাইটগুলোর বিশেষ ফিচার থেকে ভোটাররা ইমরান খানের অফিসিয়াল ফেসবুক অ্যাকাউন্টে পিটিআই-সমর্থিত প্রার্থী সম্পর্কেও তথ্য পাবেন।

পাকিস্তান থেকে ভিপিএনের সাহায্যে পিটিআইয়ের সাইটগুলো ভিজিট করা যাচ্ছে। তবে বাংলাদেশ থেকে স্বাভাবিক ইন্টারনেট সংযোগ ব্যবহার করে সাইটগুলো দেখা যাচ্ছে।

Kabir Steel Re-Rolling Mills (KSRM)
Rocket New Cash Out
Rocket New Cash Out
bKash
Community Bank
পৃথিবীজুড়ে বিভাগের সর্বাধিক পঠিত