সরকার টিকে আছে বিদেশি প্রভুদের অনুগ্রহে: রিজভী
সরকার টিকে আছে বিদেশি প্রভুদের অনুগ্রহে: রিজভী
![]() |
বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, জনগণ নয়, আওয়ামী লীগ সরকারের অস্তিত্ব টিকে আছে বিদেশি শক্তির সহায়তায়। তারা পশ্চিমা প্রভুদের সহায়তায় ক্ষমতায় এসেছে।
বৃহস্পতিবার রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন বিএনপির এই সিনিয়ার নেতা।
আওয়ামী লীগকে ব্যর্থ সরকার আখ্যা দিয়ে রিজভী বলেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের চিঠি নিয়ে হিতাহিত জ্ঞানশূন্য হয়ে পড়েছে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক। মানুষের সমস্যা সমাধানের বদলে কে কে কারচুপির নির্বাচনে শুভেচ্ছা জানালো তা নিয়ে প্রচারণা চালাতেই ব্যস্ত তারা।
তিনি আরও বলেন, সরকারের নতজানু পররাষ্ট্রনীতির কারণে বান্দরবানে সীমান্ত অরক্ষিত হয়ে পড়েছে। জনসমর্থন না থাকায় এই দুর্বল সরকার মিয়ানমারের বিষয়ে জোরালো প্রতিবাদ করতে পারছে না। সেখানকার মানুষের জীবন এখন হুমকির মুখে। সীমান্তে রক্ত ঝরছে, সরকার কার্যকরী উদ্যোগ নিতে পারছে না। সরকারের কূটনৈতিক তৎপরতার ঘাটতি রয়েছে।
সাতই জানুয়ারির নির্বাচনকে ডামি নির্বাচন উল্লেখ করে রিজভী আরো বলেন, পঁচাত্তরের পর সবচেয়ে নিরপেক্ষ নির্বাচন হয়েছে- প্রধানমন্ত্রীর এমন বক্তব্য হাসি-তামাশার শামিল।
তিনি আরও বলেন, সরকারের মাষ্টারপ্ল্যানের অংশ হিসেবে নির্বাচনের আগে থেকে ধারাবাহিকভাবে বিএনপির নেতাকর্মীদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। মির্জা ফখরুলসহ দলের সিনিয়র নেতাদের অবিলম্ব মুক্তি দিতে হবে।
রিজভী আরও বলেন, খালেদা জিয়া গুরুতর অসুস্থ, তার উন্নত চিকিৎসার সুযোগ মিলছে না। বিরোধীদলকে নিশ্চিহ্ন করার অভিপ্রায়ের অংশ হিসেবে তার চিকিৎসার সুযোগ দেয়া হচ্ছে না। অসুস্থ তীব্র হলে হাসপাতালে নিতে হচ্ছে।

আরও পড়ুন
- কোটা নিয়ে আপিল বিভাগের শুনানি রোববার
- টানা ২য়বারের মত ‘৫ম এমারজিং এশিয়া ইনসিওরেন্স এ্যাওয়ার্ড’ অর্জন করলো সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স
- ছারছীনা দরবার শরীফের পীরের মৃত্যু
- মেট্রোরেলের ৪ স্টেশন বন্ধ
- টিএসসিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেডে ছত্রভঙ্গ শিক্ষার্থীরা
- সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী
- পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে রেসিডেনসিয়াল কলেজের শিক্ষার্থী নিহত
- পুলিশ-আন্দোলনকারী সংঘর্ষে রণক্ষেত্র শনিরআখড়া
- উত্তরায় গুলিতে আন্দোলনরত ৪ জন নিহত
- কোটা আন্দোলন
বরিশাল-ঢাকা মহাসড়ক অবরোধ করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ