ডিসি সম্মেলন শুরু রোববার, উঠছে ৩৫৬ প্রস্তাব
ডিসি সম্মেলন শুরু রোববার, উঠছে ৩৫৬ প্রস্তাব
![]() |
চার দিনব্যাপী জেলা প্রশাসক (ডিসি) সম্মেলন শুরু হচ্ছে আগামীকাল রোববার (৩ মার্চ)। এদিন সকাল সাড়ে ১০টায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তার কার্যালয়ের শাপলা হলে সম্মেলনের উদ্বোধন করবেন। এই সম্মেলনকে সামনে রেখে এবার ডিসি ও বিভাগীয় কমিশনারদের কাছ থেকে ৩৫৬টি প্রস্তাব পাওয়া গেছে। শনিবার (২ মার্চ) সচিবালয়ে ‘জেলা প্রশাসক সম্মেলন-২০২৪’ নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মাহবুব হোসেন।
মো. মাহবুব হোসেন বলেন, নতুন সরকারের নির্বাচনি ইশতেহার বাস্তবায়নে কাজ করবে মাঠ প্রশাসন। এবারের ডিসি সম্মেলনে নীতি নির্ধারকদের কাছ থেকে অভিজ্ঞতা, পরামর্শ ও নির্দেশনা গ্রহণ করবেন মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তারা। এছাড়া, দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ, জনদুর্ভোগ কমানো, রাস্তাঘাট ও সেতু নির্মাণ, পর্যটনের বিকাশ, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনাসহ জেলা প্রশাসকদের কাছ থেকে আসা জনস্বার্থ সংশ্লিষ্ট ৩৫৬ টি প্রস্তাবের উপরে নির্দেশনা দেবেন সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীরা।
জেলা প্রশাসক সম্মেলনে মোট ২৫টি কার্য-অধিবেশন ছাড়াও স্পিকার ও প্রধান বিচারপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করে জেলা প্রশাসকরা নির্দেশনা গ্রহণ করবেন।
আরও পড়ুন
- গুমের ক্ষেত্রে র্যাবের গোয়েন্দা শাখা হত্যাকারী বাহিনী হিসেবে কাজ করেছে: প্রেস সচিব
- মানুষের ভালোবাসায় সিক্ত হয়ে দেশে ফিরলেন খালেদা জিয়া
- আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ
- ১০০ ব্যবসায়ী নিয়ে চীনের বাণিজ্যমন্ত্রী ঢাকায়
- স্বর্ণের দাম আবার কমলো
- অফিসার্স অ্যাড্রেসে সেনাপ্রধান
ডিসেম্বরের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন হওয়া উচিত - ‘জাতীয় যুবশক্তি’র আত্মপ্রকাশ, আহ্বায়ক তরিকুল, সদস্য সচিব জাহিদুল
- জবির সমস্যা সমাধানে আলোচনা করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে
- কোটা নিয়ে আপিল বিভাগের শুনানি রোববার
- ইউএসএইড’র তহবিল বন্ধের কারণে চাকরি হারিয়েছেন ৫০ হাজার মানুষ
















