আগে স্থানীয় ভোট করলে ডিসেম্বরে জাতীয় নির্বাচন সম্ভব নয়: ইসি আনোয়ারুল
আগে স্থানীয় ভোট করলে ডিসেম্বরে জাতীয় নির্বাচন সম্ভব নয়: ইসি আনোয়ারুল
![]() |
স্থানীয় নির্বাচন আগে করতে গেলে ডিসেম্বরে জাতীয় নির্বাচন সম্ভব নয়। কারণ স্থানীয় নির্বাচনের জন্য একবছরের মতো সময় প্রয়োজন। তবে ডিসেম্বরকে সামনে রেখেই জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) আনোয়ারুল ইসলাম সরকার।
বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে মুন্সিগঞ্জে ভোটার তালিকা হালনাগাদ বিষয়ে এক মতবিনিময় সভায় এ কথা বলেন তিনি।
আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস আগামী ডিসেম্বর বা পরের বছর জুনে নির্বাচনের কথা বলেছেন। জনগনও ভোট দিতে আগ্রহী। এ সময় ভোটার তালিকা হালনাগাদে ভালো সাড়া পাওয়া যাচ্ছে বলেও জানান তিনি।
তিনি আরও বলেন, সংসদ নির্বাচনের আসন পুনঃবিন্যাসের জন্য বিদ্যমান আইনের সংস্কার প্রয়োজন। সেটির কাজ চলমান রয়েছে। এ সময় আগামী দুই থেকে তিন মাসের মধ্যে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির আরও উন্নতি হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

আরও পড়ুন
- মানুষের ভালোবাসায় সিক্ত হয়ে দেশে ফিরলেন খালেদা জিয়া
- গুমের ক্ষেত্রে র্যাবের গোয়েন্দা শাখা হত্যাকারী বাহিনী হিসেবে কাজ করেছে: প্রেস সচিব
- আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ
- ১০০ ব্যবসায়ী নিয়ে চীনের বাণিজ্যমন্ত্রী ঢাকায়
- স্বর্ণের দাম আবার কমলো
- অফিসার্স অ্যাড্রেসে সেনাপ্রধান
ডিসেম্বরের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন হওয়া উচিত - কোটা নিয়ে আপিল বিভাগের শুনানি রোববার
- টানা ২য়বারের মত ‘৫ম এমারজিং এশিয়া ইনসিওরেন্স এ্যাওয়ার্ড’ অর্জন করলো সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স
- মেট্রোরেলের ৪ স্টেশন বন্ধ
- ছারছীনা দরবার শরীফের পীরের মৃত্যু