পিপি পদে এহসানুল হক সমাজীর নিয়োগ বাতিল
পিপি পদে এহসানুল হক সমাজীর নিয়োগ বাতিল
![]() |
ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) পদে অ্যাডভোকেট এহসানুল হক সমাজীর নিয়োগ বাতিল করা হয়েছে। গত সপ্তাহের মঙ্গলবার পিপি হিসেবে তাকে নিয়োগ দেয় অন্তবর্তীকালীন সরকার।
বৃহস্পতিবার (২৯ আগস্ট) আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সলিসিটর অনুবিভাগ থেকে ইস্যু করা একটি চিঠি তার নিয়োগ বাতিল করা হয়।
এর আগে বিএনপিপন্থি আইনজীবীরা সমাজীর নিয়োগ বাতিল চেয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ করে। তা না হলে তাকে এ দায়িত্বপালন করতে দেওয়া হবে না মর্মে হুমকি প্রদান করেন। তারা সমাজীকে বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের প্রেতাত্মা বলে অভিহিত করেন।
এছাড়া আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের সুবিধা দেয়ার জন্য নিয়োগ দেওয়া হচ্ছে বলে দাবি করেন তারা।
এমন আবহে বৃহস্পতিবার পিপির দায়িত্ব পালনে অপরাগতা প্রকাশ করে আইন ও বিচার বিভাগের সলিসিটর অনুবিভাগে চিঠি দেন সমাজী।
পেশাগত মর্যাদাকে বজায় রাখার স্বার্থে ও ব্যক্তিগত বা পারিবারিক কারণে এ দায়িত্ব পালনে অপারগতা জানান তিনি।

আরও পড়ুন
- মানুষের ভালোবাসায় সিক্ত হয়ে দেশে ফিরলেন খালেদা জিয়া
- আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ
- স্বর্ণের দাম আবার কমলো
- কোটা নিয়ে আপিল বিভাগের শুনানি রোববার
- টানা ২য়বারের মত ‘৫ম এমারজিং এশিয়া ইনসিওরেন্স এ্যাওয়ার্ড’ অর্জন করলো সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স
- মেট্রোরেলের ৪ স্টেশন বন্ধ
- ছারছীনা দরবার শরীফের পীরের মৃত্যু
- টিএসসিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেডে ছত্রভঙ্গ শিক্ষার্থীরা
- সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী
- পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে রেসিডেনসিয়াল কলেজের শিক্ষার্থী নিহত