রোববার   ০১ অক্টোবর ২০২৩ || ১৫ আশ্বিন ১৪৩০ || ১৩ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

অপরাজেয় বাংলা :: Aparajeo Bangla

‘বাংলাদেশে সাংবাদিকদের ওপর নিপীড়নে যুক্তরাষ্ট্র উদ্বিগ্ন’

অপরাজেয় বাংলা ডেস্ক

২১:১২, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩

৩৪৭

‘বাংলাদেশে সাংবাদিকদের ওপর নিপীড়নে যুক্তরাষ্ট্র উদ্বিগ্ন’

সাংবাদিক ও গণমাধ্যম ব্যক্তিত্বদের ওপর সরকারের পদ্ধতিগত এবং ব্যাপক নিপীড়নে যুক্তরাষ্ট্র উদ্বিগ্ন বলে জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র ম্যাথিউ মিলার।

শুক্রবার (১৫ সেপ্টেম্বর) ঢাকার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাসের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে ম্যাথিউ মিলারের এ বক্তব্য তুলে ধরে বাংলায় পোস্ট করা হয়েছে।

পোস্টে বলা হয়েছে, আমরা বিশ্বাস করি, গণতন্ত্রে সাংবাদিকরা অপরিহার্য ভূমিকা পালন করেন। তাদের করা সংবাদ দুর্নীতির মুখোশ খুলে দেয় এবং জনসাধারণের জীবনকে প্রভাবিত করার মতো সব তথ্য জানার অধিকার রক্ষা করে। সাধারণ মানুষ প্রতিদিনের জীবনে যেসব সমস্যার মুখোমুখি হয়, সেসব বিষয়ে সাংবাদিকদের মানুষকে সচেতন করতে পারা দরকার।  

পোস্টে আরও বলা হয়েছে, যেভাবে আপনারা আমার প্রতিদিন বলা কথার জবাবদিহিতা নিশ্চিত করেন, তাদেরও নির্বাচিত প্রতিনিধির জবাবদিহি করতে পারা উচিত। হয়রানি, সহিংসতা বা ভয়ভীতি ছাড়া কাজ চালিয়ে যাওয়া তাদের জন্য আবশ্যিক। সরকারকে জবাবদিহিতার আওতায় আনতে চাওয়া সাংবাদিক ও গণমাধ্যম ব্যক্তিত্বদের ওপর বাংলাদেশ সরকারের পদ্ধতিগত এবং ব্যাপক নিপীড়নে আমরা উদ্বিগ্ন।

Kabir Steel Re-Rolling Mills (KSRM)
Rocket New Cash Out
Rocket New Cash Out
bKash
খবর বিভাগের সর্বাধিক পঠিত