জাতীয় সংসদকে একদলীয় ক্লাবে পরিণত করেছে আ.লীগ: ফখরুল
জাতীয় সংসদকে একদলীয় ক্লাবে পরিণত করেছে আ.লীগ: ফখরুল
![]() |
ফাইল ছবি |
বিএনপির মহসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর প্রশ্ন রেখে বলেছেন, ৭২ থেকে ৭৫ এর কথা বললেই আওয়ামী লীগের গায়ে জ্বালা করে ওঠে কেন? কী হয়েছিল তখন? তা বলে না কেন আওয়ামী লীগ?এ সময় মহাসচিব বলেন, জাতীয় সংসদকে একদলীয় ক্লাবে পরিণত করেছে আওয়ামী লীগ।
সোমবার (২৩ জানুয়ারি) রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের রূপরেখা ব্যাখ্যা ও বিশ্লেষণ করতে জাতীয় প্রেসক্লাবে বাংলাদেশ সম্মিলিত পেশাজীবী পরিষদের আলোচনা সভায় এ কথা বলেন মহাসচিব।
এতে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর অভিযোগ করেন, ৫০ বছর পরও গণতন্ত্রের জন্য লড়াই করতে হচ্ছে। কারণ বাংলাদেশের আত্মাকেই আওয়ামী লীগ ধ্বংস করেছে।
জাতীয় সংসদকে একদলীয় ক্লাবে পরিণত করেছে আওয়ামী লীগ উল্লেখ করে ফখরুল বলেন, সংসদের মতো রাষ্ট্রের সব মৌলিক প্রতিষ্ঠানকে ধ্বংস করেছে।
তিনি আরো বলেন, বিএনপি হতাশ নয়, বিএনপি পদে পদে সফল হচ্ছে। এই সফলতার কারণ হচ্ছে লড়াইটা শুধু বিএনপির নয়, জনগণের। বিএনপি লড়াই অসম শক্তির বিরুদ্ধে। যাদের হাতে রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা, অস্ত্র, গোলা বারুদ। তোমার ভোট আমি দেবে, এটাই হচ্ছে আওয়ামী লীগের গণতন্ত্র। অধিকার আদায়ে জনগণ কখনো আপোষ করেনি, করবেও না বলে জানান বিএনপি মহাসচিব।

আরও পড়ুন

জনপ্রিয়
- ঋণখেলাপীর মিথ্যা মামলায় ডিএমডিকে হয়রানি, এবি ব্যাংকের প্রতিবাদ
- সরকার ই-কমার্স ফ্রেন্ডলি, এখনই ২০০০ কোটি টাকার মার্কেট এক্সপ্লোর করা সম্ভব
- পাইলট ক্যাপ্টেন নওশাদ কাইয়ুম ক্লিনিক্যালি ডেড, লাইফসাপোর্ট খোলার সিদ্ধান্ত
- আরজে কিবরিয়ার অনুষ্ঠানে এসে ২৫ বছর পর বাবা-মাকে খুঁজে পেলেন মেয়ে
- জাতিসংঘ ৭৭-তম অধিবেশনে যোগ দিচ্ছেন শেখ হাসিনা, কি থাকছে?
- ঢাকায় বসবে ২৫৮কি.মি. পাতাল রেল, কোথা থেকে কোথায়?
- বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস
`বঙ্গবন্ধু ফিরে এলে তোমার স্বপ্নের স্বাধীন বাংলায়` - মেট্রোরেলের আদ্যোপান্ত, ডেডলাইন জয়ে ছুটছে কর্তৃপক্ষ
- শিশু মারিয়ার দায়িত্ব নিলেন জেলা প্রশাসক
খুন হওয়া বাবা-মাকে খুঁজে ফিরছে ছোট্ট মারিয়ার চোখ - ফেনী পৌরসভার ২৪ কাউন্সিলর পদে আ’লীগের ১৬১ মনোনয়ন প্রত্যাশী