শনিবার   ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩ || ২৫ অগ্রাহায়ণ ১৪৩০ || ২৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫

অপরাজেয় বাংলা :: Aparajeo Bangla

মির্জা ফখরুলের জামিন আবেদনের শুনানি পেছালো

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট

১৫:৪০, ২০ নভেম্বর ২০২৩

আপডেট: ১৫:৪২, ২০ নভেম্বর ২০২৩

২০১

মির্জা ফখরুলের জামিন আবেদনের শুনানি পেছালো

প্রধান বিচারপতির বাসভবনে ভাঙচুরের মামলায় কারাগারে থাকা বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের জামিন আবেদনের উপর শুনানি হয়নি।

সোমবার (২০ নভেম্বর) বেলা ৩টার দিকে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতে জামিন শুনানির শুরুতেই মহানগর পিপি অ্যাডভোকেট আব্দুল্লাহ আবু অসুস্থ জানিয়ে শুনানির জন্য সময় চায় রাষ্ট্রপক্ষ। এ সময় মির্জা ফখরুলের পক্ষ অর্ধশতাধিক আইনজীবী এর প্রতিবাদ করেন।

আইনজীবীরা বলেন, জামিন শুনানিতে পিপির কোন প্রয়োজন নেই। আদালতে কোন বিবিধ মামলার শুনানিতে পিপি উপস্থিতির প্রয়োজন পড়েনি। তারা আদালতের কাছে জামিন শুনানির জন্য প্রকাশ্যে তারিখ চান। আদালত পরে তারিখ জানাবেন বললে আদালত কক্ষে মৃদু হট্টগোলের সৃষ্টি হয়। কবে পিপি শুনানি করতে পারবেন জানার জন্য ফোন করা হলে পিপির মোবাইল বন্ধ পাওয়া যায়।

বিকাল ৩টা ১০ মিনিটে আদালতে  অচলাবস্থা সৃষ্টি হয়। বিএনপিপন্থি আইনজীবীরা প্রকাশ্যে জামিন শুনানির তারিখ ঘোষণা ছাড়া এজলাস ছাড়তে অস্বীকৃতি জানান। এ মামলা নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত দিনের অন্য মামলা শুনানি করতে বাধা দেন আইনজীবীরা। এমতাবস্থায় ৩ টা ১৪ মিনিটে কোন সিদ্ধান্ত ছাড়ায় ১০ মিনিট বিরতি দিয়ে বিচারক  মো. আছাদুজ্জামান এজলাস থেকে নেমে যান।

উল্লেখ্য, গত ২৮ অক্টোবর সকাল সাড়ে নয়টার দিকে মির্জা ফখরুলের গুলশানের নিজ বাসা থেকে তাকে আটক করেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)।   পরদিন জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।। এরপর থেকে তিনি কারাগারে আটক রয়েছে।

 

Kabir Steel Re-Rolling Mills (KSRM)
Rocket New Cash Out
Rocket New Cash Out
bKash
Community Bank
খবর বিভাগের সর্বাধিক পঠিত