খালেদা জিয়ার দুই মামলায় চার্জ গঠনের শুনানির নতুন তারিখ
খালেদা জিয়ার দুই মামলায় চার্জ গঠনের শুনানির নতুন তারিখ
![]() |
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ফাইল ছবি |
বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে দুই মামলায় চার্জ গঠনের বিষয়ে শুনানির তারিখ আগামী ৫ এপ্রিল ধার্য করেছেন আদালত। এই দুই মামলা হলো মিথ্যা তথ্যের ভিত্তিতে ভুয়া জন্মদিন পালন এবং ও যুদ্ধাপরাধীদের মদদ দেওয়ার অভিযোগে দায়ের করা মানহানির মামলা।
বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) ঢাকার অ্যাডিশনাল চীফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ আসাদুজ্জামান নূরের আদালত এই তারিখ ধার্য করেন।
এদিন মামলাটির চার্জ গঠনের শুনানির জন্য তারিখ ধার্য ছিলো। কিন্তু এদিন খালেদা জিয়া অসুস্থ থাকায় আদালতে হাজির হতে পারেননি। এজন্য তার পক্ষে সময় আবেদন করেন তার আইনজীবীরা। আদালত সময় আবেদন মঞ্জুর করে চার্জ গঠনের শুনানির এ তারিখ ধার্য করেন।
ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গাজী জহিরুল ইসলাম ২০১৬ সালের ৩০ আগস্ট ভুয়া জন্মদিন পালনের অভিযোগে খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে মামলাটি করেন।
২০১৬ সালের ৩ নভেম্বর বাংলাদেশ জননেত্রী পরিষদের সভাপতি এবি সিদ্দিকী ‘স্বীকৃত স্বাধীনতা বিরোধীদের গাড়িতে জাতীয় পতকা তুলে দিয়ে দেশের মানচিত্র এবং জাতীয় পতাকার মানহানি ঘটানোর অভিযোগে আদালতে একটি মানহানির মামলা দায়ের করেন।

আরও পড়ুন

জনপ্রিয়
- ঋণখেলাপীর মিথ্যা মামলায় ডিএমডিকে হয়রানি, এবি ব্যাংকের প্রতিবাদ
- সরকার ই-কমার্স ফ্রেন্ডলি, এখনই ২০০০ কোটি টাকার মার্কেট এক্সপ্লোর করা সম্ভব
- পাইলট ক্যাপ্টেন নওশাদ কাইয়ুম ক্লিনিক্যালি ডেড, লাইফসাপোর্ট খোলার সিদ্ধান্ত
- আরজে কিবরিয়ার অনুষ্ঠানে এসে ২৫ বছর পর বাবা-মাকে খুঁজে পেলেন মেয়ে
- জাতিসংঘ ৭৭-তম অধিবেশনে যোগ দিচ্ছেন শেখ হাসিনা, কি থাকছে?
- ঢাকায় বসবে ২৫৮কি.মি. পাতাল রেল, কোথা থেকে কোথায়?
- মেট্রোরেলের আদ্যোপান্ত, ডেডলাইন জয়ে ছুটছে কর্তৃপক্ষ
- বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস
`বঙ্গবন্ধু ফিরে এলে তোমার স্বপ্নের স্বাধীন বাংলায়` - শিশু মারিয়ার দায়িত্ব নিলেন জেলা প্রশাসক
খুন হওয়া বাবা-মাকে খুঁজে ফিরছে ছোট্ট মারিয়ার চোখ - ফেনী পৌরসভার ২৪ কাউন্সিলর পদে আ’লীগের ১৬১ মনোনয়ন প্রত্যাশী